Юриспруденция

Существует ли возможность, вернуть водительское... - вопрос №611778

Существует ли возможность, вернуть водительское удостоверение на пол года раньше окончания срока лишения, имея при себе ходатайство с места работы (просьба о возврате по производственной необходимости)и положительной характеристикой?

Дополнение автора от апрель 18, 2013 г., 12:55:58

Я слышал, что раньше такая возможность существовала, но вот как с этим дела обстаят теперь? Мне не ясно.

Владислав апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  •  С такой просьбой Вы можете обратиться в суд, представив указанные документы.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вернуть водительское удостоверение после вступления в законную силу постановления, возможно ТОЛЬКО через обжалование в надзор.

    Удачи.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательство Российской федерации не предусматривает возможности досрочного возвращения «прав» до истечения срока лишения. В суд нет смысла обращаться и нет смысла платить деньги мошенникам, которые обещают «вернуть права».

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    добрый день! Действующим законодательсвом указанная процедура не предусмотрена.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта

    апрель 22, 2013 г.