Юриспруденция

В праве ли приставы арестовывать... - вопрос №611830

В праве ли приставы арестовывать имущество (автомобиль) стоимостью 50000руб. тем более, что есть имущество и подешевле, есть еще и пенсия, если у приставов есть исполнительное производство о взыскании транспортного налога в размере 2000 руб.? Если приставы не вправе этого делать, в каком документе об этом сказано.

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обращение взыкания на имущество должника предусмотрено в ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». В частности ч. 5 ст. 69 указано, что "Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем".

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 18, 2013 г.