Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такая проблема Был... - вопрос №611868

Здравствуйте! У меня такая проблема… Был пожар в квартире, сгорела бытовая техника, оформленная в кредит! Могу ли я рассчитывать, на тот факт, когда при каких либо жизненных обстоятельствах прекращается погашение кредита, т.к. товар пришел в негодность?

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    К сожалению Кристина нет… У Вас долговое обязательство перед банком по возврату денежных средств… банк вовсе не интересует, что именно стало с тем имуществом которое Вы приобрели путем приобритения у него потребительского кредита (сгорело оно, утонуло, сламали Вы его сами и.т.д)...

    В таких случаях и существует страхование от утраты имущества...

    апрель 18, 2013 г.

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! Необходимо тщательно изучить условия кредитного договора, там может быть ссылка на форс-мажорные обстоятельства. Но вероятнее всего сделать в данной ситуации ничего нельзя.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта

    апрель 19, 2013 г.