Юриспруденция

Здравствуйте! Изложу проблему вкратце моя... - вопрос №612106

Здравствуйте! Изложу проблему вкратце. моя теща жила в Рубцовске, но в конце 2011 года переехала в Иркутск, к нам. В Иркутске теща прописана с 20.09.2011 года. Квартиру в Рубцовске продала, купила, соответственно, здесь и вот позавчера, 15 апреля 2013 года, нам сообщают, что на почте на ее имя лежит письмо из Рубцовского суда. Оказывается: дом, в котором она жила, уже давноподелили две управляющие компании. Квартира, в которой жила теща, находилась в юрисдикции одной из них, о чем у тещи есть договор, квитанции об оплате, решение суда об отсутствии задолженности по оплате (в 2009 году эти УК уже тягались по поводу дележа жильцов и прибылей), да и кроме того- при оформлении продажи квартиры никаких обременений не зафиксировано! И вот теперь, почти через два года ВТОРАЯ УК (с которой, к слову сказать, не подписано НИ ОДНОГО общего документа, ни одного письма, или уведомления о задолженности не было), сразу  через суд обвиняет тещу в неуплате за жилье и требует погашения задолженности, причем суд УЖЕ 19 апреля, а потом 10 дней на кассацию… все бы ничего, бумажками то у нее прикрыты все места, но ОНА С БУМАГАМИ В ИРКУТСКЕ, а суд- В РУБЦОВСКЕ, и просто нет времени, да и денег, честно говоря, чтобы туда ехать разбираться… короче- темень полная… на основании чего был вчинен иск??? не понятно… на каких крыльях доставлять суду ОРИГИНАЛЫ документов- не понятно… есть там, правда у тещи подруга, которая сможет присутствовать на суде, но без документов, без квитанций… короче- узаконенный юридический ГОП СТОП… что нам делать, и как восстановить справедливость??? очень надеюсь на помощь...

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Завтра позвоните в суд и сообщите, что вы направили письменное Хадатайство (подготовьте и отправьте) об отложении слушания дела для подготовки позиции Ответчика и представления документов и возражении на исковые требования.