Юриспруденция

Ст 162 ч 2 удо - вопрос №612159

Ст 162 ч 2 возможно ли выйти по удо? Дали 2 года общего режима. Писали косационную жалобу, отказали, обьяснив тем, что срок и так маленький. В практике много освободившихся по этой статье? спасибо за ответ

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Максимальное наказание по ч.2 ст.162 УК РФ составляет 10 лет лишения свободы, следовательно в соответствии со с ч.4 ст.15 УК РФ преступление относится к категории тяжких. Согласно п.б ч. 3 ст 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания.

    апрель 18, 2013 г.