Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мама вышла замуж В... - вопрос №612334

Здравствуйте! Мама вышла замуж. В браке они три года. Месяц назад мы приватизировали квартиру, но без участия ее мужа. Но у него есть временная регистрация в этой квартире. Вопрос у меня такой. После смерти матери, какое будет иметь отношение ее муж к квартире. Он станет главным наследником? Детя будут на втором месте после него? Заранее огромное спасибо. Елена.

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Вы будете в однаковых условиях с мужем матери если не будет завещания на её долю.

    Не забывайте оценивать консультацию.

    апрель 18, 2013 г.