Медицина

Решено

аднексит и узи - вопрос №61253

уважаемые эксперты.подскажите-уже писала раннее вам-был несколько лет назад хронический аднексит.простыла и снова почувствовала что наступил он!!! сходила к гинекологу сегодня-он назначил узи.достала направление, чтобы записаться на узи-и прочитала что там написано-Узи Плода.а какой плод может быть???-я девственница еще.помню когда раньше делала-то писали-узи органов малого таза.странно-вот надо записываться а я не знаю как и сказать им… врачу ествественно я доверяю, но подскажите, может ли быть такоепри таких обстоятельствах??? спасибо.с уважением, катя

февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да ладно уж вам :) Скорее всего, ваш доктор, замотанный большим приемом, просто автоматически написал то, что пишет сто раз в день. Не переживайте! Все мы люди, а у врача поликлиники вообще такой поток больных, что он, наверное, свое собственное имя еле помнит :)

    Не волнуйтесь, врач во время УЗИ плода не найдет, если его там нет :))) Когда будете записываться или же уже зайдете на УЗИ, скажите, что гинеколог ошибся, у вас жалобы на аднексит. Пусть не ищут несуществующую беременность, а смотрят матку и придатки. Никаких проблем нет. :) Удачи!

    февраль 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте)

    Не переживайте Вы так) На самом деле,соглашусь с Мариам Оганесовной,что Ваш доктор просто замотался приёмом(ну с кем не бывает,он же живой человек).Потому и написал:УЗИ плода.Кроме того,я уверена,что если бы он заподозрил беременность,он бы Вам об этом сказал обязательно)))) Да и плодом ребёночек называется вовсе не с самого начала беременности,поэтому доктор просто описался.Да и в кабинете УЗИ сидит не дурачок,он поймёт,что Ваш доктор просто описался,что просто следует выполнить УЗИ органов малого таза) Поэтому не паникуйте)

    Удачи Вам и здоровья!Не ходите в такой мороз не по погоде одетой!

    февраль 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Уважаемая Катя!

    Если Вы спрашиваете может ли быть и  беременность, и девственность?

    Отвечаю: МОЖЕТ!!! Если сперматозоиды попали на половые губки, далее они дорогу знают,уверяю Вас.

    На счёт надписи: УЗИ плода,даже не беспокойтесь,доктор посмотрит весь малый таз.Если что-то увидит,то опишет,УЗИ не всё видит,уверяю Вас!!!

     НО!!! Предупредить доктора, что Вы девственница Вам нужно при входе, а-то доктор в запарке может воспользоваться вагинальным датчиком!!!

    Просто советую Вам надписать красной ручкой над паспортными данными в Вашем направлении: P.V. Virgo!!! Или по русски:девственница.

    По поводу воспаления придатков. Мне не совсем понятно зачем делать УЗИ? На УЗИ доктор увидит утолщённую белочную оболочку яичника и некоторое скопление свободной жидкости в заднем своде(если ещё увидит)! Но если воспаление привело к нарушению цикла, то осмотр на УЗИ оправдан-нужно смотреть эндометрий.

    А так определить аднексит(воспаление придатков) дело пяти минут. Если девушка P.V. Virgo, то осмотр производится аккуратненько  Per Rektum, то есть через прямую кишку.

    Лечите воспаление немедленно,Вам ещё   беременеть и рожать. Детородную функцию нужно беречь смолоду!!!

    Удачи, с уважением.

    февраль 25, 2011 г.