Психология

депрессия - вопрос №61254

Добрый день! Очень долго работала не по специальности в Банке. Кризис. Сменила еще пару Банков. На последнем месте, получила "втык" от супер в кавычках начальника, за некомпетентность. Уволилась. Решила начать все заново. Пошла в преподаватели- по специальности. Не могу отдаться этой профессии полностью, так как не чувствую желания заниматься только этим. И вроде даже чувствую в себе потенциал сделать многов любой другой области. Привыкла работать много, в офисе, в коллективе. Все собеседования в результате безуспешны. Пытаюсь и стараюсь быть честной. Людей это пугает. Чаще всего говорят, человек хороший — знаний не хвататает. Хотя это неправда. Я просто в отчаянии от долгих и неудачных самопрезентаций на собеседовании. Скажите, что сделать. ("пошлите меня куда-нибудь") Чтобы выглядеть достойно, и найти достойную работу и выйти из того состояния, которое я называю депрессией

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете ли, сначала нужно из депрессии выкарабкаться, а потом и делом заниматься, да и проблемы решать. Конечно всё будет раздражать! Да и много чего у вас нужно убирать, начиная от комплексов, заканчивая заниженной самооценкой. Обращайтесь. С ув. Александр.

    февраль 25, 2011 г.
  • Добрый день.

    Получили в тык и уволились? Этот момент нужно прояснить. Разве не было другого выхода?

    Как Вы определили, что людей пугает Ваша честность?

    Может что-то не так в Ваших самопрезентациях и способах реагирования на обстоятельства... Необходио "прояснение" ваших стратегий и ожиданий.

    С уважением, Валерий.

    февраль 25, 2011 г.
  • Долго работали не по специальности в банке по причине того, что именно эта работа нравится? Банк - это ведь не то место, куда берут с улицы, значит, либо вас туда рекомендовали, либо вы реально обладали необходимыми для работодателя навыками (я тоже решила говорить правду :). Преподавание, конечно же, тех денег, что банк, не приносит. Сейчас, в связи с кризисом, на предприятиях остаются только либо высококлассные специалисты, либо избранный внутренний приближенный круг. Из чего следует, что у вас, скорее всего, реально не хватает знаний в банковской сфере. Обижаться тут не на что, если вам нравится этот вид деятельности, идите на учебу.

    На собеседованиях имеет смысл говорить то, что способствует принятию решения о вашем приеме на работу. Тут правило простое,  - "не отвечай на незаданные вопросы". Лгать не советую, это наказуемо, но промолчать - это разумно.

    И есть еще вариант, выяснить, а какой же вид деятельности реально ваш и будет приносить вам и заработок и удовлетворение. Или же, хотя бы заработок.

    февраль 25, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Станьте (научитесь) быть достойной самой себя, и все остальные "достойности" найдут вас сами.

    Честной прежде всего надо быть с самой собой, а не перед людьми. "Хороший человек" - не профессия. Вам знакомо состояние творчества?

    февраль 25, 2011 г.
  • Здравствуйте. У вас на данный момент отсутствует четкая мотивация. Вы не видите перед собой целей и задач на ближайщее будущее. Определитесь, что вы хотите, определитесь для себя кто вы ( классный специалист или просто человек ищущий работу). А затем ориентируясь на задачи и цели ищите то что нужно длля вас и презентуйте себя четко и конкретно для выбранной вами работы. А пока у вас нет определенности для самой себя вас и другие будут воспринимать неопределенно. Не надо искать достойную работу, надо искать конкретную работу.

    февраль 25, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    И где тут депрессия ? Всего лишь неумение вести себя на собеседовании. Что делать ?  " Не могу отдаться этой профессии полностью, так как не чувствую желания заниматься только этим" -- а когда в банке работали -- тоже самое было ? Что для Вас достойная работа ? Что для Вас достойно выглядеть ? Удачи.

    февраль 25, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Видимо своим ответом я навлеку на себя ваш гнев и негодование. Но, все же, я в вашем сообщении вижу две проблемы.

    1 проблема - ваша профессиональная некомпетентность. Вы же сказали, что работали в банке не по специальности. Значит у вас действительно не хватает знаний. Почему же вы решили, что вы компетентны и замечания не верны.? Вместо того, чтобы учесть замечания, вы увольняетесь. Посмотрите сколько банков вы сменили!  Наверняка и в тех банках был поднят этот же вопрос. Чтобы снять вопрос о своей некомпетентности, вам, я полагаю, надо было не увольнятся, а поступать учиться по специальности в сфере банковской деятельности.

    2 проблема. У вас завышенная самооценка, которая не позволяет вам выстраивать профессиональные (я полагаю) и личностные взаимоотношения.  В этом вопросе, я думаю, с большим удовольствием вам помогут мои коллеги с сайта. Выбирайте. Пишите в чат.

    Решение одной проблемы повлечет разрешение и другой.

    Лидия.

    февраль 28, 2011 г.

    Психолог

    Добрый вечер! Скорее всего вы на собеседованиях вы показываете работодателю не совсем те качества, которые ему нужны в данный момент. Это не значит, что их у вас нет, просто вы не совсем готовы к ожиданиям работодателя. Конечно, это изматывает. Ведь собеседование, это профессионнальная игра)) и в нее тоже надо уметь играть (не только рекрутеру)).Пишите, можно попробовать подготовить вас к собеседованию.

    Но в любом случае, первое что вам надо сделать - это успокоиться. Не отчаивайтесь! Найти свое профессиональное предназначение не всегда легко, это факт.

    март 3, 2011 г.