Юриспруденция

При наследование квартиры все наследники... - вопрос №612554

При наследование квартиры все наследники отказались от своей доли в пользу одного, он вступил в права собственности, но позднее было установлено, что один наследник не был учтен, но по закону он является наследником первой очереди и имеет равные права на наследство. что делать в таком случае? действительны ли будут документы того, кто уже оформил права собственности на квартиру?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Да действительны. То что не учли одного наследника это не ваша вина, а вина того, кто вовремя не вступил в наследство. Единственный способ будет обжаловать право собственности, если он докажет  в суде, почему вовремя не успел вступить в наследство ( не знал о смерти родственника, болел, был в командировке).

    апрель 30, 2013 г.