Медицина

Решено

Синяки из не откуда - вопрос №612586

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня такая проблема. Начали появляться синяки из не откуда. Сначала думала: ну ударилась где нибудь, не заметила, с кем не бывает… Не обратила внимания особого на это. Но теперь они начали появляться постоянно, просто, ночью ложусь спать, а утром просыпаюсь и у меня куча синяков… и средних и маленьких размеров… увидела маааленькие 2-3 родтнки наногах, которые не замечала раньше… читала что это может быть от нехватки витаминов.Еще сильно лезут волосы. Незнаю, связаны ли эти два факта… Я полгода назад родила сына. Ем я немного, потому что не успеваю… такие синяки у меня так же появлялись в детстве… Болезни крови я отбрасываю, потому что кроме синяков на ногах больше ничего меня не беспокоит. Что вы можете по этому поводу сказать?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга Кирилловна!

    Данная проблем ачаще всего лежит в системе, которая регулирует свертываемость крови. Для начала обследовать нужно именно ее, если проблем там будет не найдено — необходимо будет заняться укреплением тонуса сосудистой стенки.

    Для начала сделайте: общий анализ крови, в нем обязательно должен быть подсчитан уровень тромбоцитов. Также необходимо выполнить коагулограмму, подсчитать индекс МНО (это два разных исследования), в биохимии крови нужно посмотреть кальций, железо, общий белок, фибриноген. С результами также можно обратиться ко мне в чат.

    Также нужно учитывать, что для более детальной картины, во-первых, нужно собрать информацию о Вашем здоровье на данный момент в целом, и во-вторых, нужно помнить, что бывают случаи, когда проблемы со свертывающей системой являются следствием других болезней, поэтому лучше всего начать обследование с визита к терапевту.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    апрель 19, 2013 г.