Медицина

Решено

Овуляция - вопрос №61266

Добрый день! У меня овуляция (по срокам и физическим ощущениям), выделения, как обычно, стали обильнее, но в них есть небольшое количество розовато-желтых прожилок, я думаю, это следы крови. Скажите, стоит ли беспокоиться и обратиться к своему гинекологу или это нормально? Раньше при овуляции такого никогда не было. (Мне 22 года) Заранее большое спасибо за ответ!

февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    В принципе,такое может быть при овуляции.То,что Вы обнаружили-это шеечная слизь.Ничего страшного.

    февраль 25, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! При овуляции происходит разжижение цервикальной слизи,расслабление цервикального канала,облегчающие путь сперматозоидам. Возможно слизь с сукровично-желтоватым компонентом, не хочу говорить гнойным(желтоватым),не вижу выделений, это отделяемое эрозии или следствие воспаления в цервикальном канале и выше???

    Лучше посмотреться и взять мазки на флору и онкоцитологию. По нашим руководящим документам мазки на онкоцитологию, с профилактической целью, берутся каждые пол-года!!!

    Дойдите до консультации сдайте мазочки и лишь по ним можно определить,что это за желтовато-сукровичные включения. Если будут отклонения от нормы,то только на основании результатов мазков можно будет назначить коррекцию(лечение).

    С уважением.

    февраль 25, 2011 г.