Юриспруденция

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию... - вопрос №613186

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу. У нас рядом с домом небольшая детская площадка (метров 50), на первом этаже у нас купили квартиру и переделывают ее под магазин. Недавно приходили какие-то люди из агенства недвижимости, купившие эту квартиру и обмерили детскую площадку, На вопрос бабулек сидящих у нас на лавочке «Что вы делаете?» был дан ответ, чтоплощадку они снесут и на её месте сделают стоянку для машин для посетителей магазина. В нашем доме все против стоянки, детям больше играть негде. На сколько правомерен их поступок и что мы можем сделать чтобы площадка осталась?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, в соответствии с вступившим в действие ЖК РФ от 2005 года, появляется новое понятие как земля под многоквартирным домом и принадлежит она собственникам данного дома.

    При постройке нового МКД земельный участок выделяется сразу и принадлежит дому. В домах Советских построек собственники вправе провести собрание и обязать органы местного самоуправления выделить такой участок под домом...

    Вам необходимо в местной администрации узнать возможно и данный участок Вашего МКД уже сформирован, какие его размеры, площадь… запросите у данных субъектов разрешение на снос площадки и постройку стоянки, наверняка оно не имеется...

    Если местные районные власти выдали всеже нахальным образом данное разрешение, то пишите главе города и депутатам жалобу, также напишите коллективное письмо в прокуратуру, и я уверен что все решиться одним мигом...

    Просто необходимо дружно и слаженно взаимодействовать и только тогда мы сможем победить этот чиновничий беспредел...

    апрель 19, 2013 г.