Технологии

Решено

Здравствуйте Купил ноутбук «15 6"... - вопрос №613533

Здравствуйте. Купил ноутбук «15.6" [Ноте] Ноутбук DNS (0157899) (HD) i3-2370M(2.4)/4096/500/NV GT630M 1 Gb/DVD-Smulti/WiFi/BT/Cam» без операционной системы, хотел поставить ХР2 но при загрузке в БИОСЕ после чтения первых файлов начинается перезагрузка и выбивает синий экран (экран смерти) и какие-то ошибки, тоже самое при установки ХР3. Почему-то вход в BIOS везде про нажатии кнопки DEL а у меня при F2. При установкиWindows 7 все время появлялся черный экран и комбинация клавиш ALT CTRIL Del пока случайно не нажал на клавишу F9 сразу пошла загрузка Windows 7. При покупки в магазине я отказался установить Windows7 разница была в цене 2500руб, и продавец что то поклацал в ноуте и упаковал его. Я думал что проблем не будет при установки, ведь устанавливал любые операционки на любых кампах проблем не было а тут вышло все наоборот. Подскажите возможно ли установить на ноутбук ХР2 или 3 хочется есче на них поездить. BIOS: Версия BIOS HPQOEM – 2 Phoenix BIOS SC-T v2.2 Дата выпуска BIOS 08/24/12. И второй вопрос не идут игры на этом ноутбуке, загружаются устанавливаются но не запускаются (в частности «штрафбат»)

апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    День добрый!Во первых у всех ноутбуков вход в биос сопровождается нажатием кнопки f2. Мой вам совет попробуйте с другого диска установить. Если же будет опять выбрасывать в синий экран, значит проблема в самом железе.

    апрель 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Лобанов

    103-й в Технологиях

    F2 для входа в BIOS — это нормально.

    Для установки XP можно попробовать переключить HDD  в режим IDE (вместо AHCI, который часто по-умолчанию). Если потом захочется в AHCI — колдовать с драйверами.

    апрель 22, 2013 г.