Психология

проблемы - вопрос №61374

Как стать смелой, уверенной, весёлой, интересной, общительной и научиться наконец общаться с любыми людьми на любые темы?

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Рина

    45-й в Эзотерике

    добрый вечер, Анонимка

    1. Найти в себе ростки этих качеств.

    2. Начать эти ростки поливать и удобрять - любовью, заботой.

    3. Найти в окружении таких людей и постепенно у них учиться этим качествам, изучая, что им помогает быть такими.

    4. Тренироваться потихонечку. Например, хотя бы полчаса в день вести себя как смелая девушка.

    5. Снизить ожидания: надо ли вам на самом деле общаться с ЛЮБЫМИ людьми на ЛЮБЫЕ темы? Действительно, надо? Может, можно сузить свою задачу до "общаться с интересными и приятными мне людьми на те темы, которые мне и им интересны"?

    6. Найти увлечение, которое развивает эти качества.

    7. Стать интересной самой себе.

    Удачи :)

    февраль 25, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Это сделать легко и просто!!! Существует множество методик и Вы тоже можете научиться. Могу помочь Вам в этом. Пишите мне в чат

    февраль 25, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Как?

    Найти Ваши внутренние преграды-установки, что мешают Вам быть:

    «смелой, уверенной, весёлой, интересной, общительной и научиться наконец общаться с любыми людьми на любые темы…»

    Это работа личная, по мановению палочки волшебной не происходит.

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 25, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вообщем вы хотите не комплексовать и ничего не бояться? Быть собой и радоваться успехам других? Я правильно понял ваш запрос? Обращайтесь. с ув. Александр.

    февраль 25, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    А сейчас Вы -- трусливая,  неуверенная,  скучная, замкнутая ?

    февраль 25, 2011 г.

    Чандра Шакти

    528-й в

    Нужно в этом убедить свое подсознание. Все это- подсознательные программы. Поэтому можете как мантру повторять Я Любящая, я счастлива и т.д.

    февраль 25, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Вы изначально такая, какой хотите стать.

    Вопрос Что Вам мешает себя такой чувствовать?

    Здесь Вам нужна помощь специалиста.

    Скажу кратко и прямо. "Все люди рождаются одинаково, и только время и социум меняют его"

    Вам нужно обратиться внутрь, заглянуть в глубину себя. Тогда проснётся всё что хотите.

    Пишите помогу.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 26, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Представьте себе, что Вы никогда не варили, скажем, борщ. И вот настал момент, когда Вы решили это сделать. Купили все необходимое, стали у плиты и варите. Есть ли у Вас гарантия, что все получится. Не факт, что получится, и не факт, что не получится. Т.е. 50 на 50.

    Но если Вы будете варить борщ регулярно, в течени, скажем, месяца-двух, то с каждым разом соотношение будет меняться, и будет 60 на 40, потом 70 на 30, потом 100 на 0.

    И Ваши борщи будут нахваливать все, кто будет их кушать.

    Так и с общением. Вы начинаете это делать так, как умеете сегодня. И продолжаете повторять в течение некоторого времени.

    Ищите возможности пообщаться с кем-нибудь, на какую-либо тему. Даже если Вы в ней ни бум-бум...

    Как можете, так и делайте.

    И через время Вы станете мастером общения, это факт.

    Не все люди рождаются с даром красноречия, но все могут его приобрести, приложив усилия. Ваш случай именно таков.

    Благословений Вам и терпения на Вашем пути!

    февраль 26, 2011 г.