Учеба и наука

Решено

Объем газов, удаляемых из топки... - вопрос №613946

Объем газов, удаляемых из топки котла в дымовую трубу благодаря тяге, может быт выражен формалой V=a√To/T-To^2/T^2, где Т-средняя температура газов в трубе, То-(абсолютная) темпратура воздуха вне трубы, а-потоянная. При каком значении Т тяга будет наболее выгодной? (выражение To/T-To^2/T^2 под корнем)

апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    10-й в Учебе и науке

    V'=a(-To/T^2+2To^2/T^3)/sqrt(To/T-To^2/To^2); V'=0 => -To/T^2+2To^2/T^3=0; 2To/T=1; T=2To: T<To => V'>0; T>To => V'<0 => при T=2To V=Vmax; Не забудьте oтметить лучший ответ

    апрель 21, 2013 г.