Психология

Решено

ревность к интернет-общению - вопрос №61400

Подскажите пожалуйста, как избавиться от ревности и подозрений? Мне 21. молодому человеку 23, живем вместе гражданским браком около полугода. Мы с ним познакомились через интернет., точнее вместе работали, но не были знакомы. Я заинтересовалась им и начала с ним общение в социальных сетях. На тот момент у него была другая девушка, вскоре они расстались, а еще через неделю у насс ним начались отношения. Хоть он и говорит, что расстался с ней не из-за меня, а потому что не любил ее и давно уже хотел это сделать, но факт остается фактом – не смотря на свою девушку, он завязал общение  со мной по интернету, в итоге они расстались.

Однажды я увидела его переписку в интернете с разными девушками (знакомыми ранее, т.е. он с ними не в интернете познакомился), с некоторыми из них  – взаимный флирт на полную катушку. Одна из этих девушек всячески пыталась нас рассорить, как он потом рассказывал, она советовала ему расстаться со мной, и в то же время она  зарегистрировалась под чужим именем в социальных сетях и всячески намекала мне, что его у меня уведут другие девушки и т.д. и т.п. С тех пор меня постоянно преследует это ужасное чувство ревности, хотя в целом он не подает поводов – не задерживается с работы, нет никаких странных звонков, когда мы вместе дома – он практически не проводит время в интернете. Но я ужасно ревную его к этим девушкам по переписке. Боюсь, что повторится эта же история, как со мной и его бывшей девушкой – познакомится через интернет, у них завяжется общение и он расстанется со мной. Меня просто съедает эта ревность и не дает жить спокойно. Как избавиться от ревности и начать доверять ему? (причина недоверия еще в том, что я однажды уже обожглась так – доверяла бывшему молодому человеку, а потом узнала, что он изменял мне достаточно регулярно. Боюсь обжечься в нынешних отношениях, в итоге – постоянные подозрения, недоверие, сцены ревности.  Помогите пожалуйста!!! Я больше не могу так.

февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Чандра Шакти

    528-й в

    Ревность- это страх потери. Нужно работать со страхом потерять партнера.. В этом мире, все что нас окружает- временно...

    февраль 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь! Читайте профиль! Ни что так сильно не разрушает нервную систему как ревность. С ув. Александр.

    февраль 25, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Дарья, я вижу много чувств, в ваших словах. Но там есть как чувства любви, так и чувства боли, ревности, обиды, страданий.

    Правда Вы тащите старое платье на себя. Это другой человек, другие отношения, да и всё другое. Так же не будет.

    Чтобы не тянуть те отношения в новую жизнь, это надо отработать.

    Пишите, я помогу Вам с этим справиться.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток, уважаемая Дарья!

    Вижу несколько моментов. на которые хочу обратить Ваше внимание.

    1. Ваш "брак" является незаконным, и перед Богом, Который является Автором браков и семей, Вы - не муж и жена, а блудники. Блуд является грехом, и пока Вы живете в таком "браке" Вы и Ваш МЧ подвержены неприятностям, а Ваши отношения - угрозе разрыва. Избежать этого Вам вряд ли удасться.

    2. Ваше непрощение к прежнему Вашему МЧ, который надругался над Вашими искренними чувствами и осквернил их своими похождениями. Пока Вы его не простите, Вас постоянно будет преследовать этот шлейф прошлого. Как прощать - почитайте у меня в профиле блог.

    Эти два момента являются основными, все остальное крутится вокруг них. Разобравшись с ними Вы разберетесь со многими другими вещами.

    Будут вопросы - пишите, поговориим.

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 26, 2011 г.