Медицина

Решено

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №614020

Здравствуйте. У меня такой вопрос: дня 3-4 назад заметил, что мокрота имеет неприятный запах (гнилостный), мокрота выделяется в основном по утрам, цвет желтоватый. Мне 17 лет, курю года 2. Начитался, по симптомам похоже на абсцессу легкого. Страшновато как то… Мокрота была и раньше но запаха не имела. Что это может быть? помогите пожалуйста....

апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для курильщиков характерны такие заболевания как хронический тонзиллофарингит, назофаринтит, риносинусит, бронхит при которых может быть образование мокротой с гнойного характера. Все эти заболевания с абсцессом не имеют ничего общего. Для выяснения точного источника инфекции необходим очный осмотр терапевта и ЛОР врача с проведением следующего обследования:

    1. Общий анализ крови

    2. Мазки из зева и носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

    3. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

    4. Рентгенография органов грудной клетки

    5. Рентгенография придаточных пазух носа

    По результатам обследования и осмотра врачей будет выставлен диагноз и назначено необходимое лечение. Но самое главное это исключение курения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 20, 2013 г.