Юриспруденция

Доброго дня! Ситуация Есть в... - Московская область - вопрос №614304

Доброго дня! Ситуация. Есть в Подмосковье трехкомнатная (комнаты раздельные 16+9+12) малогабаритная квартира. В квартире имеют постоянную регистрацию дед с бабушкой и два внука (внукам по 8 лет). У внуков законный представитель – их мать, которая постоянно зарегистрирована по другому адресу. Квартира приватизирована на бабушку и внуков 50/50. Вопросы: как можно продать данную квартиру с последующей покупкой двух квартир (мать внукови бабушка с дедушкой хотят разъехаться), чтобы органы опеки не опротестовали сделку? В какой последовательности и какие действия должны предприниматься в данном вопросе? Может ли бабушка, уже сейчас, поставить вопрос о продаже своей до-ли жилья (если все пойдет не по согласию или сроки ожидания решения предыдущих вопросов окажутся большими) и какие шаги должны она (бабушка) сделать?

апрель 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Без согласия органа опеки Росреестр не произведет регистрацию сделки, поэтому получите согласие ООиП.