Психология

какой смысл в жизни? - вопрос №614495

мой сын потерял смысл в жизни. его раздражает всё и все.не цели. что делать, как помочь.?

апрель 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Валентина, ваша обеспоенность состоянием сына, как мамы, понятна. В таких случаях (в поисках смысл жизни и многое другое) помогает специалист по душе — психолог. Самостоятельность в таких случаях чревата.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 21, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Валентина.Жаль, что вы не пишете сколько лет вашему сыну.трудно говорить о помощи, не зная какие проблемы могут быть хотя бы приблизиьтельно.

    апрель 21, 2013 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Не оставляйте его… говорите с ним. Спрашивайте — чего хочет… Если скажет — ничего не хочу… Спросите, а чего бы он мог хотеть? Помогите ему определиться с целью, но не навязчиво. Дело в том, что если он демонстрирует раздражение — это сигнал о том. что он не справляется, не может разобраться в чём то...

    апрель 22, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Валентина!

    «Смысл — это всякий раз также и конкретный смысл конкретной ситуации. Это всегда „требование момента“, которое, однако, всегда адресовано конкретному человеку. И как неповторима каждая отдельная ситуация, так же уникаоен и каждый отдельный человек. Каждый день и каждый час предлагают новый смысл, и каждого человека ожидает другой смысл. Смысл есть для каждого, и для каждого существует свой особый смысл.

    Смысл нельзя дать, его нужно найти!» В. Франкл

    Для любого человека в какой бы ситуации он не находился есть смысл и для Вас и для Вашего сына… Что жизнь хочет от Вас и от Вашего сына в этой ситуации? Подумайте...

    Возможно это какое-то возрастное явление, возможно его что-то расстроило или разочаровало, но в любом случает ответ знает только он! Вы же можете только находиться рядом, поддерживать, помогать ему, но при этом соблюдая границы его личности!

    Успехов Вам и терпения!

    апрель 22, 2013 г.