Юриспруденция

Здравствуйте У меня вот такой... - Алтайский край - вопрос №614509

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Я и моя дочь(5 лет) едем в гости в германию. нужно соглашение отца на вывоз ребенка. он сказал что соглашение не даст. чтобы я отказалась от алиментов. Дочь родилась без папы.Он платит 1000 рублей в месяц. Ничем не помогал. Что мне делать ?

апрель 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При таком отношении, просто получите разрешение через суд. Этот порядок установлен ст.21 ФЗ РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». И отказ от алиментов не потребуется. Кроме того сообщите о злоупотреблении родительскими обязанностями отцом в орган опеки и попечительства (в дальнейшем если надумаете лишить отца род.прав может понадобиться).

    Не забывайте оценивать консультацию.

    апрель 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, если отец против, разрешение нужно получить через суд. В принципе согласно закона если ребенок едет с одним из родителей разрешения не требуется, но есть в некоторый страх обязательно требования иметь при себе разрешение обоих родителей, в том числе и Германии.

    апрель 22, 2013 г.