Юриспруденция

члены семьи - Сахалинская область - вопрос №615113

в одной квартире зарегистрированы и проживают я, муж, сын — 22 года, дочь — состоит в браке, внучка 5 лет. Подавая документы в жилищную комиссию на улучшение жилья мне ответили что сын, дочь и внучка не являются членами семьи так они совершеннолетние и имеют свои семьи. Хотела бы узнать на какой закон можно сослаться который пояснит являются совершеннолетние дети членамимоей семьи.

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такого закона нет. Однако при применении норм закона обычно применяется ст.14 СК РФ «близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);» плюс супруг. Исходя из этой статьи и определяется семья. Так же членами семью признаются и усыновленные дети. Ссылайтесь на Семейный кодекс России.

    Не забывайте оценивать консультацию.

    апрель 22, 2013 г.