Психология

Путаю реальность с фантазиями.. Может ли это как-то усугубиться? - вопрос №615553

Здравствуйте.
Мне настолько, видимо, не комфортно в моем нынешнем положении, и настолько хочется чего-то большего и другого, что я постоянно мечтаю и фантазирую. У меня всегда была склонность помечтать, но теперь, я замечаю, что мне становится так комфортно от этих моих фантазий… они настолько реалистичны, что я даже ощущаю всё это, становлюсь счастлива и искренне улыбаюсь от всего этого. Лишь черезмгновения я осознаю, что это очередная несбыточная фантазия. И иногда я уже путаю что было на самом деле, а что нет..
Как Вы думаете, это может усугубится? Нет вероятности, что я полностью замкнусь в себе и своем выдуманном мирке?
Заранее благодарю за ответ.

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    То, что Вас волнует этот вопрос, означает, что Вы осознаете однобокость сегодняшней жизни и сопротивляетесь тому, что с Вами происходит — а это значит, что Вы следите и как-то контролируете этот процесс. Другое дело, что та опасность, о которой Вы говорите — уже произошла: Вы замкнулись в себе и в своем выдуманном мирке! Я думаю, что Вам следует срочно начинать консультации с психологом или коучем по формированию собственных целей и по проработке реального механизма их достижения, имея в виду, что фантазия — это только один маленький шаг в этом процессе достижения желаемого. Начинайте уже делать следующие шаги. Не знаете как — получайте консультации.

    Удачи!

    апрель 23, 2013 г.