Психология

Тревоги - вопрос №61559

Здравствуйте, меня мучают беспричинные тревоги, особенно когда ложусь спать, у меня начинается жуткая боязнь посторонних звуков, которые могут помешать мне спать и из-за этого я вообще не могу заснуть, живу как в кошмаре каком-то, а у меня маленький ребенок,5 мес. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать, я в безвыходной ситуации.

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Ваш запрос - это запрос на консультацию. С такими симптомами не шутят, так и до психоза недалеко. Тем более Вам сейчас нужно спать и отдыхать, ведь это и так нелегко с малышом.  Я могу поработать с Вами. Пишите в чат.

    февраль 26, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Анна я вам отвечал, но здесь отвечу кратко. И так, Анна, похоже у вас есть скрытая депрессия. Она может быть послеродовой. К тому же у вас выработался рефлекс (приобретённый рефлекс, помните когда собаку Павлова тренировали на свет, чтобы у неё появлялось слюноотделение и , желудочный сок), то есть страх за ребёнка. Только вы ложитесь спать и у вас рефлекс этот включается заставляя ловить малейшие шумы, чтобы не пропустить опасность, как для ребёнка, так и для себя.

    Его нужно просто стереть при помщи специальных техник, и вы будете засыпать, как убитая, а просыпаться весёлой и отдохнувшей. С ув. Александр

    февраль 26, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Для начала купите в аптеке беруши. Так и спросите. Это такие пробочки эластичные в уши. Снижают уровень посторонних шумов в разы, а заодно и ваши страхи :)

    февраль 26, 2011 г.

    Наталия

    105-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Если Ваша проблема так и осталась нерешённой - попробую Вам помочь. Обращайтесь.

    март 5, 2011 г.