Медицина

Здравствуйте, в общем симптомы, слабость,... - вопрос №616389

Здравствуйте, в общем симптомы, слабость, бессонница, тянущие, колющие боли правее и ниже пупка, и ПОТЛИВОСТЬ, пот просто ручьем бежит, учащенное сердцебиение. Подскажите что со мной?

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Роман, возможно несколько вариантов. Общие симптомы могут встречаться как при синдроме вегетативной дисфункции(то, что раньше называли вегетодистонией), это требует консультации невропатолога. Такие же жалобы могут быть и на фоне инфекций, проверьте, нет ли повышения температуры днем и ночью, также стоит сдать общий анализ крови и мочи. Хочу заметить, что при повышенной функции щитовидной железы также отмечаются потливость, бессонница и учащенные сердцебиения, поэтому будет обоснованным сдать также кровь на гормоны ТТГ и Т4свободный. Что касается болей в животе, то тут остается только догадываться — гастрит, гастродуоденит, проблемы с желчным пузырем и кишечником могут давать такие жалобы. В общем, без консультации терапевта, который даст направления на все эти обследования и пропальпирует живот, щитовидную железу, прослушает сердце, уточнит жалобы, не обойтись.

    апрель 24, 2013 г.