Медицина

Решено

неподходят лекарства,что делать? - вопрос №616402

Добрый день! Я снова вам пишу, так как ответа так и не дождалась на мой вопрос. Мне 35лет.Назначили уколы нейрорубин, мукосат и нуклео.Мне предложили лечь в больницу, но небыло такой возможности. И вот закончив курс с таблетками миасер, гидазепам, эгломил уколы, ноофен, я начала дома  колоть нейрорубин, мукосат и нуклео.  После первого укола нейрорубин мне стало плохо сразу же-головокружение, ощущение невесомости.Другие уколы я не рискнула сделать в тот день. На другой день сделала мукосат. Через минуту у меня начались сильные боли в груди слева, кололоныло сердце. Продлилась эта боль до утра. Ну, думаю, рискну с третим уколом, нуклео-обошлось, его я хорошо переношу. Сегодня снова попробовала нейрорубин, сделала, но уже присела на диван-чувствовала, что снова головокружение, невесомость… Скажите пожалуйста, что делать дальше? Больше не делать нейрорубин и мукосат? Мукосат страшно второй раз колоть, вдруг снова сердце заболит?! Временами меня покалывало сердце, но уже года 3 учащеное сердцебиение. Так жаль, лекарства-то не дешовые-для меня уж точно. У меня еще и таблетки есть нейрорубин. Нуклео уколы закончила, перехожу на таблетки. Подскажите, что делать? Продолжать или оставить уколы? Спасибо заранее!

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Анжела.1)Нейрорубин-препарат содержащий витамины гр.«В»Если есть повышенная чуствительность к этим витаминам, возможно сердцебиение и коллапс.А до введения медикаментов аналогичные явления были? Это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и извитостью позвоночных сосудов.В каком положении тела Вы делали иньекции, не могли ли Вы этим спровоцировать ухудшение мозгового кровообращения.Если это аллергия на витамины( то 2 иньекции) могли бы дать и другую симптомы.2)На мукосат могут быть аллергические реакции и геморрагии.«Через минуту начались боли в сердце»Действие препарата начинается через 10-20мин, и аллергическая реакция проявляется не только сердцебиением, но и понижением  артериального давления, затрудненным дыханием, кожными проявлениями.Желательно сделать УЗИ сосудов шеи в покое, при повороте и наклоне головы.На сайте отменять медикаменты не уместно.Данный вопрос желательно обсудить с неврологом.С ув.Л.А.

    апрель 24, 2013 г.