Медицина

Причина возникновения гигромы - вопрос №616438

Здраствуйте. Может ли гигрома быть спровоцирована вич инфекцией или какой-либо другой инфекцией? Или природа ее появления имеет чисто механический характер — травмы, гиперподвижность в суставах, постоянное давление или трение и т.п.?

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Точная природа возникновения этого доброкачественного образования не установлена в современной медицине. По статистике чаще возникает при травмах, повышенных физических нагрузках и др.

    Возможно и спровоцирована инфекцией, это зависит от состояния организма.

    Лечение в зависимости от размеров и локализации. Есть случаи излечения без оперативных вмешательств.

    Желаю здоровья!

    апрель 24, 2013 г.
  •   Здравствуйте, Андрей Петрович.Гигрома-киста под кожей.Появляется в местах подверженных длительному давлению, травматизации.Причина-чрезмерные физические нагрузки, травмы.Могутбыть при воспалении капсулы суставов и сухожилий.Это доброкачественное образование.Часто лечение оперативное в условиях стационара.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    апрель 24, 2013 г.