Медицина

Гигрома - вопрос №127101

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 17 лет. Полтора месяца назад мне удалили гигрому на внешней стороне запястья. Через две недели гигрома набралась снова, причем выросла в два раза. Сегодня сходили на консультацию к другому врачу. Он сказал, что её необходимо удалять.Сказал, что разрез сделает вдоль сухожилий и побольше, чтобы все тщательно прочистить.После он на три недель наложит гипс, чтобы рукабыла обездвижена.Скажите, это правильный ход операции?

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Здравствуйте, Гость! Вы написали вчера, 21:47 в теме «Медицина > Гигрома»:

    > необходимо удалять.Сказал, что разрез сделает вдоль сухожилий и
    > побольше, чтобы все тщательно прочистить.После он на три недель
    > наложит гипс, чтобы рука была обездвижена.Скажите, это правильный
    > ход операции?

    Радикальное удаление таких синовиальных грыж предотвращает рецидивирование. Гипс видимо нужен так как операция затронет связку или суставную сумку.

    ==
    Будьте здоровы!

    октябрь 11, 2011 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Да, к сожалению доктор прав, это лечится оперативно.

    декабрь 27, 2012 г.