Юриспруденция

Развод и раздел имущества - вопрос №616483

Здравствуйте, с женой не проживаем и не ведем совместное хозяйство уже более 3-х месяцев, на развод не подавали, есть совместный ребенок, выплачиваю ей 25% от заработной платы на ребенка без договора и подачи на алименты. Хочу купить себе квартиру в иппотеку. Вопрос. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и как сделать так, чтоб жена не смогла претендовать на неёв случае развода?

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Либо прежде расторгайте брак, либо заключайте брачный контракт. Иначе  Вы очень рискуете.

    апрель 26, 2013 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Ув. Сергей! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.

    апрель 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Подавайте на развод, в противном случае квартира может быть признана совместно нажитым имуществом. Либо вы можете купить ее сейчас, но при супруга может подать в суд и требовать раздела данной квартиры, а вас  в свою очередь придется доказывать, что квартира куплена в период, когда между вами не велось совместное хозяйство и просить суд признать данное имущество вашей личной собственностью. Либо составляйте брачный контракт, если не хотите разводиться.

    апрель 26, 2013 г.