Технологии

Как установить систему на сервер Dell PowerEdge T610 - вопрос №616587

Доброго всем дня. ВООБЩЕМ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРЕВИЗЛИ СЕРВЕР Dell PowerEdge T610 НОВЫЙ. При установки системы не видет жеские диски. Raid масив создается без проблем а как дело доходит до установки Windows server 2003 или 2008 каждая система говорит что диски не обноружены проверьте питание в чем проблема???? Помогите.
И ще может нужно диск какой для начало установки системы как на НРсервера который помогает установить и настроить систему. Помогите где скачать.
google yandex не помогает

НУ помогите мудрецы и гуры как сделать где скачать ткните носом силнет надо Windows Server 2003 установить

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    ищите в комплекте диски или для истановки, или для создания дискет (флешек) с драйверами для установки на этапе загрузки системы

    в 2003 сервере наверное (уже 100 лет его не ставил ))), как в ХР, по F6 в начале установки, надо указывать установщику что хотите дополнительные драйвера предоствить

    в 2008 внимательно смотрите кнопки на этапе подготовки раздела (поиска диска) там должна быть кнопочка на тему подгрузить дравера дискового контроллера

    еще один извращенный, но вполне себе рабочий вариант — установить абсолютно голую систему на друго компьютер и сохранить образ акронисом. потом сделать восстановление в режиме Universal Restore — акронис вырежет старые драйвера из системы и интегрирует новые (если Вы их ему предоставите конечно). естественно акронис должен быть не самый старый

    если вкомплекте нет дисков с мастером установки или драйверами — ищите на сайте производителя по точному названию модели

    ps 2003 по старинке, только с дискет сумеет драйвера взять во время установки. но Вы бы уже не ставили такую древность..

    2008 уже точно сможет найти драйвера на флешки, и может даже на самом компакт диске

    апрель 24, 2013 г.