Юриспруденция

Мошенничество - Москва - вопрос №616638

Добрый день. Возникла следующая ситуация, мы — турфирма, одна знакомая (частное лицо) бронирует групповое проживание в отеле (Ивановская обл.) от нашего имени в теле письма (без офиц.заявки на фирменном бланке), прикрепляя наши реквизиты для выставления счета. Отель общается с ней (ранее она работала в другой фирме и оттуда их знакомство, сейчас она там не работает), между нами и отелем никогдане было договора и мы не направляли заявок. Вопрос с отелем понятен и решен, они не перепроверили заявку и информацию. Можно ли как то повлиять на эту «знакомую», ведь это чистой воды мошенничество, портит имидж нашей фирмы. В наличии есть электронная переписка Ольги с отелем, где упоминаемся мы. Куда с этим можно пойти, достаточно ли переписки, какие варианты событий возможны? Заранее спасибо.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ольга, мошенничество-это один из способов хищения чужого имущества, если «одна знакомая» в результате своих действий путем обмана или злоупотребления доверием совершила хищение принадлежащих Вашей фирме денежных средств, то обрещайтесь с заявлением в полицию. Если своими действиями она опорочила деловую репутацию Вашей фирмы, можите обратится в суд с иском о защите деловой репутации.

    апрель 24, 2013 г.