Психология

Близость на первом свидании - вопрос №616900

Мне интересно, может я не правильная, что ли, но неужели соглашаться на близость на первом свидании-это в полне нормально? я просто не от одних парней слышу, что если в первый день закомства не попробовать«это»с новой девушкой, то зачем тянуть так долго, а вдруг вы несовметимы?.. я думала, что наоборот шансов на то, что может получится что то серьезное после сексана первом свидании равны нулю.ведь неужели такую девушку посчитают порядочной? хотя я знаю многих девушек, которые после такого действительно имели длительные отношения и семьи складывались.я наверное старомодная, но у меня в голове не укладывается как так можно, и как парню самому не противно.ведь если с одним себя так повела то и не факт, что с другим завтра так же.а я стараюсь как можно дольше оттягивать этот момент и то, добившись своего, они уходят.почему так? что за  парадокс? может мир перевернулся и правильнее сейчас себя вести очень доступно, чтоб все и сразу и тогда будут любить? мой последний парень тоже говорил, что с предыдущей девушкой все случилось в первый день и они прожили год, а я же не такая.вроде и общаться умею, меня уважают окружающие, веселая, добрая, симпатичная, женственная, перебрала в уме все свои достоинства и недостатки, но недостатки если и есть, то они незначительные.но что во мне не так? вы не подумайте, что я строю недотрогу из себя неприступную, но я веду себя так как подобает вести себя порядочной девушке, но что то их во мне не устраивает...

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте! Хороший вопрос, затрагивает очень актуальную  тему на сегодняшний день… можно только порадоваться за Вас! Как я понимаю Вы не хотите быть как все и это достойно уважения!!! Оставайтесь на своих позициях, отстаивайте свои ценности и верьте, что обязательно встретите достойного человека!!! Желаю счастья!

    апрель 24, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Да нет же, каждый имеет право на собственные убеждения — Вы на свои, какие-то парни — на их собственные. И если сегодня ваши убеждения не совпали — то вы идете в разные стороны и больше не встречаетесь, всего-навсего.

    Но вот я увидел довольно странную вещь: очень простое и понятное в Вашем исполнении превратилось в тягостное сооружение громоздких препятствий — «я стараюсь как можно дольше оттягвать этот момент». А это зачем? Это что за испытание?

    Вы чувствуете разницу?

    1. Отказать в доступном сексе в первый же день — это понятно, не возникает никакого сопротивления.

    2. Оттягивать как можно дольше — это непонятно, возникает вопрос — а с какой целью Вы это делаете? И ответ прозрачный: это можно делать только с целью прекратить дальнейшие отношения и не допустить их развития. Поэтому парень или не дождется этого события или дождавшись его, быстро уходит, понимая, что ему далее ничего не светит — и это конец отношений.

    апрель 24, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А Вы уверены, что дело только в сексе? Ваше письмо строится вокруг «быть или не быть (ему) на первом свидании». Именно Вы ставите этот момент во главу угла. Если точнее — оттягивать как можно дольше, чтобы подольше длились отношения. И что это за «незначительные недостатки», о которых Вы упомянули вскользь? Рассуждать о том «насколько это ужасно» (или прекрасно, я о сексе) после первого свидания можно бесконечно. Сколько людей, столько и мнений. Факт в том, что одни умеют строить отношения, другие нет. Вот и расскажите о себе ( а не людях), тогда и будет понятно, в чем проблема и что делать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 24, 2013 г.

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Обычно что у нас внутри, то мы и привлекаем к себе.Если человек излучает любовь к вам будут тянуться люди желающие любить, а не те что хотят как можно быстрее заняться сексом… Человек отражение того что он думает, то что он чувствует.

    апрель 24, 2013 г.

    Amira

    77-й в Психологии

    здравствуйте. Вы абсолютно правы мир действительно перевернулся, потому что девушки настолько перестали себя ценить, что превратились просто в «мясо», простите за столь не вежливое название. Есть такая шутка, любовь придумали русские, чтобы денег не платить, это значит, что признавшись в любви или хотя бы в симпатии, ничего не вкладывая можно получить секс.

    Мужчине интересна женщина пока он не допускается к телу, если секс происходит на первом свидании дальше ему НЕ ИНТЕРЕСНО, он УЖЕ получил то, что ему хотелось. Только тогда, когда мужчина ухаживает, приглашает на свидания, дарит внимание, цветы и подарки, то есть вкладывает силы и средства, только тогда женщина становится для него ценностью.

    ничего не вложив, ничего не теряшь, и мужчина легко прощается с такой легкодоступной девушкой.

    Похоже Вы к ним не относитесь, то есть знаете свою ценность, и обязательно есть кто -то кто захочет эту ценность получить, а не воспользоваться общедоступной ничего не соящей женщиной для приятного и бессмысленного секса.

    апрель 24, 2013 г.