Юриспруденция

помогите пожалуйста я в без... - Владимирская область - вопрос №617030

помогите пожалуйста я в без выходном положении в квартире которой я прописана с ребенком хозяйка моя мать она меня выгоняет с ребенком что мне делать точнее если у меня право собственности???

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если хозяйка, мать права собственности у вас естествено нет. Однако в вопросе вы не указали некоторые тонкости. Например, как мать стала собственником квартиры? Если она приватизировала квартиру и вы имея право на участие в приватизации (прописка, несовершенолетие), отказывались от приватизации в её пользу, то вы имеете право на пожизненное проживание в этой квартире. И соответствено и ваш ребенок до 18 лет так же имеете право проживать с вами. Кроме того, вы являетесь членом семьи собственника и имеете право на проживание и пользование жилым помещением. В любом случае у вас есть прописка и значит вы имеете право проживать в квартире и ваш ребенок имеет право проживать с матерью, до снятия с рег.учета в судебном порядке.

    Не забывайте оценивать консультацию.

    апрель 25, 2013 г.