Юриспруденция

Здравствуйте господа юристы! Ситуация такая... - вопрос №617104

Здравствуйте господа юристы! Ситуация такая. Моя мать, брала кредит в банке. При оформлении договора по кредиту, она указала мой контактный номер телефона. За кредит она не платит уже больше полугода. От банка скрывается по всей видимости. Мы с матерью не общаемся уже пару лет. Мне уже в течение месяца звонят и просят выплатить кредит за мать, на мои вопросы почемуя должна выплачивать этот кредит(сама я не в состоянии этого сделать, т.к. у меня на руках 3-хмесячный малыш)они мне отвечают, что если моя мать не платит, то платить должна я, т.к. мой номер прописан в договоре. Скажите правомерны их действия и должна ли я в случае чего платить за этот кредит? Поручителем я не являюсь, никаких документов по кредиту не подписывала. Заранее спасибо!

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ну, конечно же, вы ничего не должны выплачивать.

    апрель 24, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ирина Вам не стоит переживать… Во первых по кредиту должен полностью отвечать заемщик… Вы к данному кредиту ни какого отношения не имеете...

    Мой Вам совет, когда Вам позвонят, то Вы попросите информацию о банке и направьте письмо или через интернет заявление о том, что в случае продолжения данных звонков и вымогательства с Вас денег Вы обратитесь в полицию...

    апрель 24, 2013 г.