Учеба и наука

Виды придаточных предложений. - вопрос №61719

Добрый день уважаемые эксперты!!! Помогите пожалуйста опрделить вид придаточного в предложениях...

1.Судьба жены художника — делать вид что ей не надоело слушать каждый день разговоры об искусстве.

2. Четунов отнюдь не был очарован своей жизнью здесь равнодушно относился к соседям по палаткам, но сейчас у него возникло  такое чуство будто  он покидает клочок мира уже согретый для него каким — тотеплом.

3. Тетка закрыла глаза чтобы поскорее уснуть так как она знала  по опыту что чем скорее уснешь тем скорее наступит утро.

4. Они сидели у одного из окон  которые были так пыльны так огромны что казались какими-тоучреждениями из бутылочного стекла где нельзя оставаться в шапке.

Буду очень признательна за помощь)!

февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1. Определительное.

    2. Определительное.

    3. Цели.

    4. 1-е — определительное, 2-е — меры и степени, 3-е — определительное.

    февраль 27, 2011 г.

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    1. определительное

    2. сравнительное

    3. 1 - цели, 2 - причины, 3 - условия, 4 - следствия

    4. 1 - определительное, 2 - присоединительное, 3 - определительное

    март 1, 2011 г.