Юриспруденция

купил машину по договору купли-продажи,... - Ростовская область - вопрос №617331

купил машину по договору купли-продажи, какое время я могу ездить, если она с другого региона, а я жду ответ на запрос, страховку сделал на себя, в птс вписан, и какие документы нужно возить с собой, заранее спасибо.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Вы обязаны при себе иметь ПТС, полис ОСАГО, желательно договор купли-продажи, естественно, водительское удостоверение.