Психология

Мать и мачеха - вопрос №61748

Здравствуйте. У моего мужа дочь от первого брака (3 года). Забрали ребенка от родной матери и уже около года живем вместе. Родная мать дочерью практически не интересуется, приезжает навестить очень редко (раз в два — три месяца на полчаса), иногда звонит по телефону. Фактически я сейчас являюсь мачехой девочки. Как ей обяснить, почему нет мамы и кто есть я? Помогите!

февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    февраль 27, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Все зависит от того, как на все реагирует ребенок. Она еще маленькая и достаточно легко сможет прежить такие перемены. Она еще не умеет оценивать или обижаться.

    если же хотите найти вариант подхода к ребенку - пишите мне в чат

    февраль 27, 2011 г.