Юриспруденция

Решено

Как вернуть свою должность - Москва - вопрос №617543

Добрый день! Я работаю в организации три года на постоянной основе. Полгода назад меня перевели на другую должность — замещать сотрудника, ушедшего в декретный отпуск (заключено дополнительное соглашение к трудовому договору). Данная работа меня не устраивает. Могу ли я вернуть свою прежнюю должность до выхода сотрудника из декрета? И на каком основании это делается?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Васильевич - аватарка

    Сергей Васильевич

    489-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.72.2 ТК РФ «По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу». Соответственно работодатель правомерно откажет Вам в случае заключения с Вами дополнительного соглашения о временном переводе на период отсутствия основного работника. Советую, можете попробывать написать заявления с просьбой расторгнуть дополнительное соглашение по причине… вдруг работодатель Вам согласует Ваше желание.

    апрель 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Емельянов Аркадий Иванович - аватарка

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Ув. Алина! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.    

    апрель 26, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

что делать если "вешают" недостачу

июль 28, 2013 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Пособие по уходу за ребенком

декабрь 11, 2009 г.

Юриспруденция