Юриспруденция

Решено

Как вернуть свою должность - Москва - вопрос №617543

Добрый день! Я работаю в организации три года на постоянной основе. Полгода назад меня перевели на другую должность — замещать сотрудника, ушедшего в декретный отпуск (заключено дополнительное соглашение к трудовому договору). Данная работа меня не устраивает. Могу ли я вернуть свою прежнюю должность до выхода сотрудника из декрета? И на каком основании это делается?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васильевич

    489-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.72.2 ТК РФ «По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу». Соответственно работодатель правомерно откажет Вам в случае заключения с Вами дополнительного соглашения о временном переводе на период отсутствия основного работника. Советую, можете попробывать написать заявления с просьбой расторгнуть дополнительное соглашение по причине… вдруг работодатель Вам согласует Ваше желание.

    апрель 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Ув. Алина! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.

    апрель 26, 2013 г.