Юриспруденция

Решено

Призыв в армию - вопрос №617726

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я являюсь призывником. Мне 22 года и у меня отсрочка от армии до 30 июня в связи с обучением на очном отделении института. Пару недель назад я прошёл медкомиссию, но не попал на заседание призывной комиссии по вопросу о том годен я или нет, а только получил очередную повестку и не пришёл по ней. Нарушаю лия закон, ведь по факту я не скрываюсь от армии, потому что не признан годным/не годным. И чего можно ожидать, если я так и не появлюсь в военкомате до окончания призывного периода? Напомню что у меня отсрочка до 30-го июня, а призыв до 14 июля. Заранее спасибо Александр

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны. Максимум что вам грозит — штраф от 100 до 500 руб. за неявку по повестке.

    апрель 25, 2013 г.