Юриспруденция

купил вещи у человека, родители... - вопрос №618093

купил вещи у человека, родители пришли с полицией вернуть обратно. Имеют ли они право забрать вещи не выплатив деньги обратно?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Конечно нет. Со стороны полиции действия можно квалифицировать как грабеж — открытое хищение чудого имущества. Плюс превышение должностных полномочий. Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Если же конечно вещи, которые вы купили, явялются орудием преступления или вещественными доказательствами по возбужденному уголовному делу, то полиция может их изъять по протоколу в присутствии понятых. Из вопроса не совсем понятно каким образом они требуют вещи вернуть.

    апрель 25, 2013 г.
  • Хочу внести уточнение по поводу грабежа. Скорее всего это была попытка такового.

    апрель 25, 2013 г.