Медицина

Не хватает ферментов. - вопрос №618109

Здравствуйте. Моей дочке 4 мес. У нас с рождения дизбактериоз. Стафилокок мы еле-еле вылечили. Сейчас нам сказали, что не хватает ферментов в организме и у ребенка не усваиваются жиры. Может быть мне изменить свое питание, т.к. ребенок на грудном вскармливании?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Ничего не получится. Состав грудного молока у каждой женщины индивидуален и постоянен, не зависит от характера питания. Придется давать ферменты ребенку. Обычно назначается Креон по 10 тыс ЕД. Стоит обследовать малышку на муковисцидоз и синдром мальабсорбции

    апрель 26, 2013 г.