Юриспруденция

Решено

Имеет ли право на наследство... - вопрос №618265

Имеет ли право на наследство квартиры бабушки внук, отец которого продал бабушке свою долю в этой же квартире, после чего умер? Есть ещё дочь у бабушки

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Если отец бабушкиного внука являлся сыном бабушки, при отсутствии завещания, внук, наряду с дочерью умершей, будет наследовать по правилам представления, т.е. доля его отца перейдет по праву представления к нему (ст.1142 ГК РФ, ст.1146 ГК РФ).

    Всего доброго!

    апрель 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если нет завещания, то будет наследовать

    апрель 25, 2013 г.