Юриспруденция

Пострадавший в ДТП - вопрос №618566

День добрый. Я пострадавший в ДТП. Страховая виновника и моя — Росгосстрах. Полис Осаго. После осмотра и расчет ущерба (который получился ничтожно маленьким), предложили направление на страховой ремонт. При этом я должен доплатить за заменяемую деталь с учетом ее износа. А эта сумма в два раза превышает сумму выплаты, которую мне предложили. Итого получается, что я пострадал и должен платить.Могу ли я после прохождения ремонта автомобиля по направлению страховой получить возмещение от виновника ДТП разницы которую мне придется доплатить за новые детали, которые я бы не покупал и не ставил не пострадав в этом ДТП.

апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Отказывайте от проведения ремота силами предложенной рем. организации. Проведите собственную независимую оценку по определению стоимости восстановительного ремонта (которая будет значительно выше) и требуйте данную сумму с СК, в случае отказа — в судебном порядке, где Решение будет в вашу пользу.

    апрель 26, 2013 г.