Психология

любовь - вопрос №61870

Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации.

            Встречались с парнем 4 месяца (мне 23, ему — 24), безумно любили друг друга, собирались пожениться. Расстались по его инициативе: сказал, что больше не любит. При расставании я рыдала, говорила, что жить без него не смогу, уговаривала вернуться и т.д. Сейчас с момента расставания прошло чуть больше года.

            Мы учимся вместе, поэтомувидимся в институте. Первое время после расставания он здоровался со мной, немного общались. Однажды я решила подарить ему подарок. Подарок он не взял и с этого момента избегает меня, не здоровается даже… если оказываемся в одной компании сразу уходит. Но иногда я замечаю на себе его взгляд, особенно, когда долго не видимся. Он старается смотреть, когда уверен, что я не вижу этого.

          Как по его поведению понять любит ли он еще меня (спустя пару месяцев после нашего расставания у него появилась другая, только они быстро расстались, сейчас он много работает)? Посоветуйте, как я должна себя вести, чтобы он захотел вернуться. И есть вообще шансы, что он еще вернется? Любит ли он меня?

февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Шансы есть всегда. Если Вы хотите знать - как он к вам относится - могу научить "читать" его мысли))) Пишите в чат.

    февраль 27, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Шансы есть всегда. Если Вы хотите знать - как он к вам относится - могу научить "читать" его мысли))) Пишите в чат.

    февраль 27, 2011 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

     Здравствуйте, Катя!

    Если ваш вопрос звучит как "Как по его поведению понять любит ли он еще меня", то мне кажется, что вы же сами на него и ответили, описав его поведение :-(  Мне бы очень хотелось поддержать вас, сказав, что, возможно, он вас и любит, но я не могу покривить душой, потому что по моему мнению (сугубо субъективному, с которым вы можете не соглашаться и к которому можете не прислушиваться) , все совсем наоборот. Мои аргументы против того, что "любит":

    • встречались всего 4 месяца, что явно недостаточно для серьезных отношений
    • с момента расставания прошло уже больше года, если бы любил, уже успел бы вернуться
    • почти не общались после расставания
    • не взял подарок
    • избегает и не здоровается
    • появилась другая спустя пару месяцев после расставания

    Теперь аргументы в пользу того, что сейас все еще  "любит":

    • "иногда я замечаю на себе его взгляд", что само по себе еще не является доказательством ни любви, ни чего бы то ни было другого :(

      Катя, никто не может дать вам совета, что нужно делать, чтобы вернулся другой человек :( Ну хотя бы потому, что его здесь никто не знает, контекст ваших отношений нам неизвестен, да и вообще не существует волшебных средств, чтобы по своему желанию возвращать кого-то..  Тем более, если он сам того не очень хочет.  Я думаю, что вы достойны того, чтобы искать человека, который ответит вам искренней взаимностью  и подарит любовь и тепло, потому что, судя по всему, вы сама умеете и можете любить глубоко и искренне.  Мне хочется поддержать вас и пожелать, чтобы такой человек поскорее нашелся и вам не пришлось тратить свое тепло, энергию и любовь на того, кто это не оценит.

    Все будет хорошо

    Мудрости вам и любви

    С уважением

    Ирина Лешкова

    февраль 27, 2011 г.

    Юлия

    614-й в Психологии

    Уважаемая, Екатерина!

    Вы молодая девушка и красивая девушка. Не надо стремиться быть с человеком, который не стремиться быть с тобой! Постарайся вычеркнуть его из своей жизни(хотя конечно это очень сложно). Постарайся взглянуть на него более реалистично, проанализируй ваши отношения, напиши что хорошего было, а что было плохого. Думай о своем будущем, если парень так легко отказался от тебя, значит у него не было искренних чувств к тебе. Как бы это горько не звучало,но он тебя не любит и не любил. Поэтому наслаждайся жизнью и твоя судьба тебя найдет. Просто этот парень не твоя вторая половинка, поэтому будь готова встретить свою судьбу во всеоружии!!!!!Счастья!

    март 10, 2011 г.