Юриспруденция

Налог на прибыль - вопрос №618883

Здравствуйте, в 2010 году я купил автомобиль у своего знакомого за 850 000 рублей, при оформлении была указана сумма 100 000. В 2012 году я автомобиль продал, но при оформлении указал действительную сумму — 830 000. Теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль, т.е. по документам я получил почти 750 000 прибыли. Скажите, можно ли как-то доказать, что автомобиль покупалсяне за 100 000? Знакомый готов подписать любую расписку. Заранее благодарен.

апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доказать уже сложно, если авто стоит более 250тыс., то вы обязаны платить налог, либо если авто в собственности более 3х лет, то от налога освобождаетесь.

    апрель 26, 2013 г.