Психология

Решено

сексуальное воспитание детей - вопрос №62035

здравствуйте! нашему сыну 8 лет. на днях я увидела, как он со своей двоюродной сестренкой ( ей 6 лет ) играет в сексуальные игры без трусиков. мы с мужем не позволяем себе при нем заниматься сексом. и нас очень беспокоит его поведение. подскажите, как это прекратить

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     прекратить можно только объяснив - что это такое и чем они занмаются. Не стоит говорить, что это только для взрослых или, что они еще маленькие. Дети всегда хотят вырасти. Они слышат, что говорят другие дети и хотят тоже пробовать, чтобы не отставать. Период полового созревания у них еще не настал, если конечно с гармонами все в порядке. Но еще много зависит и от того - что именно дети делают? может они просто из любобытства исследуют тела друг друга, ведь они другие!

    февраль 28, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Это естественное поведение в таком возрасте. Будете за это наказывать или ругать, будете вообще, концентрировать на этм внимание, у детей сформируется комплекс. Плод станет запретным и сладким. Он будет заниматься этим тайком.

    Это нормальное поведение ребенка - он изучает свое тело. Так же как раньше бросал игрушку из коляски, чтобы Вы подняли, тащил пальцы в рот...

    Если у Вас очень много тревоги по этому поводу - поговорите с ним - расскажите ему, что он может обращаться к Вам с любыми вопросами.

    Если есть ворпросы - пишите.

    С уважением к Вам и к Вашим проблемам,

    Денис Лунев

    февраль 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Почитайте Вирджинию Дюмон "Откуда я взялся?". Она считается самой лучшей сексуальной энциклопедией для детей 5-8 лет.

    февраль 28, 2011 г.

    Валентина Урлапова

    152-й в Психологии

    Не ругайте, не стыдите и не устраивайте сцен, постарайтесь заинтересовать, увлечь его другими интересными делами - спортом, например, походами, ну или чем сами с мужем интересуетесь. В таком возрасте ребенок уже способен к серьезным увлечениям. И поменьше оставляйте телевизор включенным в фоновом режиме.

    март 1, 2011 г.