Психология

Решено

чувство одиночества - вопрос №620383

Подскажите, как избавится от чувства одиночества и ненужности?.. Живу одна, С любимым рассталась, друзья близкие далеко. А те, кто рядом не поддерживают. Имею хобби, пишу стихи, рисую, танцую, но это чувство всеравно не проходит… Хотя посещает уже не так часто.

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина. Сделайте что-нибудь, позаботьтесь о ком-нибудь, котеночка заведите, ну и тд.....)

    апрель 28, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Тина!

    Вы на  пути к выздоровлению...«Все проходит и это тоже пройдет»

    Воспринимайте свое одиночество как Благо для себя… этот период нужно не просто прожить, а провести работу над ошибками, внутренне закрыть  и отпустить прежние отношения, для этого следует простить себя, мысленно поблагодарить человека за то, что был в Вашей жизни и начинать Новую жизнь с чистого листа!

     Продолжайте заниматься творчеством… очень помогает снимать внутреннее напряжение… только не стоит зависать в прошлом, начинайте творить и мечтать о своем прекрасном будущем!!!

    На самом деле все зависит только от Вас...

    Удачи!

    апрель 28, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Тина, ваши друзья правильно делают, что не поддерживают вас в чувстве одиночества и ненужности. Так можно заразиться жалостью к себе. Кайфовать от того, что вы находите слушателей.

    1. Скажите спасибо вашим друзьям! Они спасают вас от худшего зла.

    2. Стихи, рисунок, танцы — это удовольствие для себя. От одиночества и ненужности избавляют дела. Нужные, полезные дела. Когда вы делает что-то для других, то, что они сами не могут сделать.

    Помощь слабым, малым, пострадавшим.

    Или просто «наешьтесь» своими чувствами. Когда надоест, вы сразу всё измените!

    Удачи и разумных решений!

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 28, 2013 г.