Технологии

Копм не видит флешку. Почему? - вопрос №62044

Здравствуйте! Мою флешку как устройство перестал видеть компьютер.Как можно ее починить? И самое главное, КАК МОЖНО СНЯТЬ ДАННЫЕ? Посоветуйте, пожалуйста.

февраль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег Гармаш

    12-й в

    Другие ПК тоже никак не реагируют на подключение этой флешки?

    февраль 28, 2011 г.

    Михаил

    64-й в Технологиях

    Если на другом компьютере флешка видна, а на вашем -- нет, то скорее всего что надо зайти в Мой компьютер - Управление - Запоминающие устройства - Управление дисками, выбрать флешку и назначить ей другую букву, например Z.

    Если при вставке флешки система говорит, что диск не отформатирован, то его не надо форматировать(!!!), а надо скачать программу EasyRecovery и восстановить данные с ее помощью.

    Если на другом компьютере Ваша флешка также не видна, значит "сдохла" на аппаратном уровне.

    февраль 28, 2011 г.

    Олег Гармаш

    12-й в

    Если и другие ПК не реагируют на эту флешку, то она скорее всего испорчена физически, а значит программными методами ее не восстановить. Если испортился или отпаялся от платы USB-разъем, то поможет его замена или пропайка. Если микросхемы памяти целы, то в сервисе по восстановлению данных вероятно информацию смогут оттуда восстановить. В общем, если данные на флешке для вас являются ценными, то отнесите ее к специалистам.

    март 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дергалёв Алексей Геннадьевич

    1195-й в Технологиях

    попробуйте зайти в диспетчер устройств и там посмотреть видит ли она вообще компьютером.

    далее также зайти можно в управление компьютером- сёмные диски.

    или попробовать вынуть флешку и попробовать в корневых usb портах пк.

    или воспользоваться востановление usb насителя, а именно UsbIDCheck... через неё попробовать востановить флешку.

    март 1, 2011 г.

    Евгений Валерьевич

    110-й в Технологиях

    попробуйте вынуть все usb устройства и подключите флешку в другое гнездо

    март 2, 2011 г.

    Пан Роман Владимирович

    468-й в Технологиях

    Насчёт снятия данных только в специальных сервисах а вот насчёт её ремонта воспользуйтесь сайтом http://www.flashboot.ru если что то будет не получаться пишите.

    апрель 28, 2011 г.