Психология

здравствуйте Мы с родителями живем... - вопрос №620473

здравствуйте. Мы с родителями живем вместе с маминой мамой, она всегда высказывает свое мнение и лезит куда не надо. Както сделать ей замечание всегда ссорилась с своей мамой. как мне быть?

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна

    226-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Валерия, а Вы не пробовали посмотреть на проблему немного иначе)) может эта женщина Вам добра желает, и старается Вас уберечь от знакомых Ей ошибок?))

    апрель 28, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Лера!

    Вам не стоит делать замечание пожилому человеку(их уже не изменишь), как я понимаю это Ваша бабушка? А вот Ваша мама может помочь и взять эту миссию на себя.

    В Ваших интерсесах начать жить отдельно и как можно скорее, уж очень много семей разрушил «квартирный вопрос» и проживание с родителями.

    Удачи и терпения!

    апрель 28, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Лера, здравствуйте!

    За словами «она всегда высказывает свое мнение и лезит куда не надо» скрывается очень много.

    Это может быть опыт, который бабушка хочет передать, нравоучения, брюзжание пожилого человека или желание уберечь вас от ошибок.

    Скорее всего вы в одну кучу свалили всё. Вы можете облегчить жизнь в семье, если поймёте, зачем бабушка «высказывает своё мнение» и зачем «лезет».

    За совет можно сказать спасибо. Я обязательно учту.

    За помощь можно поблагодарить, но сказать: «бабушка, я знаю, что ты делаешь это лучше, но дай мне самой научиться. Пожалуйста!»

    Брюзжание воспринимайте как данность. Можно попросить: «Бабуль, у тебя такая красиая улыбка. Улыбнись!»

    Чтобы дать вам более конкретный совет, нужна консультация.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 28, 2013 г.