Психология

Решено

Психическая неуравновешенность - вопрос №620800

Здравствуйте, я не знаю что со мной… Обычно, в любой компании (Будь то знакомые или не знакомые люди) меня просто невозможно расстроить, обидеть, я вообще даже самые обидные вещи пропускаю мимо ушей и не принимаю близко к сердцу… Но, когда происходят подобные ситуации с моей любимой девушкой (2 года уже очень близко общаемся, максимально стараюсь сделать её жизнь лучше, всякиемаленькие сюрпризы и тому подобноее), когда она меня каким-либо образом обижает, я очень эмоционален… В плоть до истерик, слёз и всего прочего… Зимой этого года поставили диагноз «сильная эмоциональная нестабильность»(появился нервный тик при ссорах), но ранее ничего такого не наблюдалось… Был твёрд как скала, просто эмоционально не пробиваем… Почему же я так реагирую???

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Андрей, вы пишете что "максимально стараетесь сделать её жизнь лучше" закономерно(сознательно или безсознательно) ожидаете что она тоже будет делать вашу жизнь лучше, а когда она «каким-либо образом обижает» проявляется эмоциональность.

    Естественность ваших стараний (когда хотите и столько сколько вы хотите) приведёт к естественности реакций.

    Успехов вам.

    апрель 28, 2013 г.
  • Бывает, когда долго держишь в себе эмоции, они рано или поздно выскакивают. Также и в отношениях с окружающими, где-то Вы держите себя, а где-то Вы чересчур реагируете. Вас следует реагировать на слова окружающих в должной степени и не реагировать на ситуации в отношениях с девушкой. Чаще прислушивайтесь к себе, к своим эмоциям и причинам, их вызывающим. Возможно жто период вызван какой-то ситуацией в семье, на работе. Вам нужно понять, когда это началось и что спровоцировало.

    апрель 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Могу научить справляться с эмоциями и обидами за несколько секунд.

    С уважением,
    Александр Ватолин.

    апрель 29, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Когда вкладываешься в отношения, сознательно или нет ожидаешь понимания и пр. взамен. Ну и конечно, мы более чувствительны по отношению к близким и любимым людям — мы подпустили их к себе очень близко,  а потому и ранить они нас могут наиболее сильно.

    И ещё: Вы пишите, «я твёрд как скала». Но твёрдое не является гибким. При больших нагрузках твёрдое становится хрупким и ломается… Настоящую силу даёт гибкость)

    апрель 29, 2013 г.