Медицина

Решено

vip

После выкидыша идут кравинисто-каричневые выделения - вопрос №621263

Здравствуйте! У меня на 2-3 неделях случился выкидыш, чистку не делали, по совету врача делала уколы и свечи. На время выделения уменьшились, потом начались месячные (не обильные, немного покапали и все) и опять начались выделения. Подскажите что делать? При всем этом болей ни каких нет.

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Трудно что-либо сказать без осмотра. Возможны остатки тканей в маточке, которые будут поддерживать воспалительный процесс и мазню.

    Нужен осмотр на кресле. Если доктор определит, что наружный зев пропускает кончик пальца, маточка не плотная, асимметричен один из углов маточки — это, однозначно,  в маточке присутствуют сгустки и остатки плодного яйца! УЗИ такие сгустки и остатки не видит!!!

    А если есть остатки или гематометра(сгустки в маточке), то, однозначно, нужно делать кюретаж полости маточки с целью удаления сгустков и остатков! И назначить антибиотики!

    Так что — на осмотр к опытному гинекологу!

    С уважением.

    апрель 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Гистологически мы не доказали, что это был выкидыш! Может это была отслойка децидуальной оболочки???  И идёт мазня((( Поэтому мы не можем снять подозрение  на внематочную беременность!!!

    Не оставайтесь одна,  без присмотра и не уезжайте далеко от медучреждений. Так же важно выяснить Вашу группу и резус  крови заранее.

    Однозначно нужен осмотр опытного гинеколога!!! И кровь на ХГЧ.

    С уважением.

    апрель 29, 2013 г.